Состоялось заседание Общественного Совета Вурнарского района

18 ноября 2021 года в администрации Вурнарского района состоялось заседание Общественного Совета Вурнарского района. В нем принял участие глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов. Вела заседание заместитель председателя Общественного Совета Вурнарского района Румия Басырова.

В ходе заседания был обсужден проект закона Чувашской Республики «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов Чувашской Республики по организации в границах муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов Чувашской Республики электроснабжения в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации».

В ходе заседания заслушана информация об эффективной работе территориально-сетевой организации в Вурнарском районе ООО «Энергостроймонтаж», с которой администрация района заключила концессионное соглашение до 2036 года.

Принято решение об изучении опыта регионов по консолидации объектов электросетевого хозяйства, оцениванию плюсов и минусов со всех сторон. А также предложено на обсуждение Общественной палате Чувашской Республики вопрос поэтапного перехода к консолидированию объектов электросетевого хозяйства на добровольных, рыночных отношениях с учетом ранее заключенных договоров, принятых обязательств сетевых организаций.

19 ноября 2021