Проекты трех сельских домов культуры района прошли конкурсный отбор по модернизации и проведению ремонтных работ

Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии подведены итоги конкурсного отбора проектов на развитие и укрепление материально-технической базы домов культуры (и их филиалов), расположенных в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек.

Как сообщается на сайте Минкультуры Чувашии, на конкурсный отбор проектов на укрепление материально-технической базы  (модернизация) домов культуры (и их филиалов), расположенных в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек, представлены 22 заявки на 36 учреждений.

Два сельских дома культуры района – Вурманкасинский и Калининский – признаны победителями в указанном конкурсном отборе. По данным отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта администрации района, в этих домах культуры в 2022 году планируется модернизация на общую сумму 1 млн. 400 тыс. рублей.

На конкурсный отбор проектов на проведение ремонтных работ домов культуры (и их филиалов), расположенных в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек, представлены 18 заявок на 38 учреждений. Сявалкасинский сельский дом культуры является победителем в этом конкурсном отборе наряду с другими СДК республики. Проектно-сметная документация по проведению ремонта в Сявалкасинском сельском доме культуры составлена на сумму 2 млн.088 тыс. рублей.

22 ноября 2021