На сцене районного ДК состоялось театрализованное представление "Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай"

19 ноября 2021 года на сцене районного дома культуры состоялся показ театрализованного представления «Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай». Постановка осуществлена Чувашским государственным академическим ансамблем песни и танца. Представление посвящено трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В основу театрализованного представления легли реальные исторические факты: письма, документы и воспоминания участников тех событий. Сюжет раскрывается через истории трех героинь. Музыка Рахманинова и задорные частушки, народные танцы и современная хореография, реальные события далеких времен и творческая фантазия постановщиков - все это объединило в себе театрализованное представление «Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай».

Студенты Вурнарского сельскохозяйственного техникума, участники программы «Пушкинская карта»,  посетили данное театрализованное представление. Мурашки по коже, глаза на мокром месте, сердце на части - таковы первые впечатления студентов, увидевших премьеру театрализованного представления «Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай».

"Вурнарский сельскохозяйственный техникум" Минобразования Чувашии
23 ноября 2021