Состоялась встреча главы администрации района Андрея Тихонова с депутатом Госсовета Чувашии Владимиром Свешниковым

24 ноября в администрации Вурнарского района состоялась встреча главы администрации района Андрея Тихонова с депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Владимиром Свешниковым. В ней также принял участие глава администрации Вурнарского городского поселения Алексей Владимиров.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы, касающиеся реализации инвестиционных проектов благоустройства в Вурнарском городском поселении. Обсуждались вопросы продолжения начатых работ по благоустройству дворовых территорий, строительству тротуаров, ремонту дорог в поселке Вурнары. Парламентарий Владимир Свешников сообщил о  том, что окажет содействие в решении указанных вопросов. Являясь руководителем социально-ориентированного предприятия, Владимир Васильевич подчеркнул, что лично заинтересован в том, чтобы поселок благоустраивался, становился краше и привлекательнее как для самих жителей, так и гостей. Он отметил, что предприятие приложит максимум усилий для реализации поставленных задач и целей.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы реализации проектов по программе инициативного бюджетирования на территории Вурнарского городского поселения. Рассмотрены и определены наиболее приоритетных 4 проекта, планируемых реализовать в 2022 году. Эти проекты в основном связаны с проведением ремонта грунтовых дорог в поселке Вурнары.

Далее также были рассмотрены вопросы, касающиеся строительства спортивных объектов, благоустройства территорий вокруг центральной районной больницы, школьного пруда и т.д.

В ходе встречи также было рассмотрено ходатайство центральной районной больницы, обратившейся по поводу возможности софинансирования по изготовлению проектно-сметных работ и затрат на экспертизу по Калининской участковой больнице. В планах у руководства района отремонтировать здание больницы, построить модульную котельную, в конечном итоге возродить ее. Имея на руках проект, есть возможность попасть в федеральную программу по паллиативной медицине. Вполне вероятно, что больница может стать центром оказания паллиативной помощи пациентам, нуждающимся в ней.

В завершении обсуждены вопросы тесного сотрудничества с землячеством г. Санкт-Петербург.

24 ноября 2021