Состоялось 16 внеочередное заседание Вурнарского районного Собрания депутатов

29 ноября в администрации Вурнарского района состоялось шестнадцатое внеочередное заседание Вурнарского районного Собрания депутатов седьмого созыва. Заседание прошло при участии главы администрации района Андрея Тихонова, прокурора Вурнарского района Евгения Краснова. Вел заседание глава Вурнарского района-председатель Вурнарского районного Собрания депутатов Владимир Яковлев.

Предваряя начало заседания, слово было предоставлено заместителю общественной организации – Совета ветеранов АПК Вурнарского  района Николаю Юркину. Он вкратце ознакомил с деятельностью общественной организации, вспомнил поименно членов организации, ушедших в мир иной, отметил наиболее активных ветеранов, поблагодарил руководство района за содействие и помощь в работе организации.

Затем состоялось награждение. Почетной грамотой Союза ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики наградили организатора производства Анисимова Виктора Николаевича. Руководство района также наградило ветерана Благодарственным письмом администрации Вурнарского района. Указанные виды грамот также были адресованы и другому активному члену организации – Ананьеву Василию Николаевичу, который по уважительной причине сегодня не смог присутствовать  и получить награду.

Награду – Диплом от имени председателя Кабинета Министров Чувашии Олега Николаева- получила администрация Вурнарского городского поселения, занявшее 1 место по итогам проведения экономического соревнования между сельскими и городскими поселениями Чувашской Республики за 2020 год. Диплом победителя вручен главе администрации городского поселения Алексею Владимирову.

Далее были рассмотрены вопросы, включенные в повестку дня. Начальник отдела экономики и имущественных отношений администрации района Светлана Шашкарова предложила на рассмотрение депутатам вопросы, касающиеся безвозмездной передачи  имущества, находящегося в муниципальной собственности района в собственность поселений (компьютер в комплекте), Порядка предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в муниципальной собственности района, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

Также депутатами поддержан вопрос, касающийся оказания единовременной материальной помощи из бюджета района гражданам, пострадавшим от пожара в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка граждан Вурнарского района Чувашской Республики». Размер материальной помощи погорельцам увеличен до 50 тыс. рублей, материальная помощь при повреждении жилого помещения ( в том числе, при частичном или полном уничтожении находящегося в нем имущества) составляет 30 тыс. рублей.

Заведующий сектором кадровой работы, по наградам и противодействию коррупции отдела организационной, кадровой и юридической службы администрации района Анна Хисамиева пояснила по вопросу утратившего силу решения райСобрания депутатов, касающегося структуры администрации района от 29 декабря 2020 г.

В завершении был рассмотрен наградной материал.

29 ноября 2021