Координатор волонтерского штаба Вурнарского района награжден Благодарственным письмом Минстроя России

25 ноября во Дворце культуры ЧГУ им. И.Н.Ульянова состоялся Республиканский форум добровольцев (волонтеров) в Чувашской Республике в 2021 году «Доброфорум».

Участниками Форума стали около 300 представителей волонтерских объединений образовательных организаций Чувашской Республики, а также активисты муниципальных волонтерских штабов, НКО и органов исполнительной власти.

Республиканский форум добровольцев открыл Глава Чувашской Республики Олег Алексеевич Николаев. Олег Алексеевич подчеркнул, что волонтерское движение в Республике развивается очень активно, именно оно является ядром современного гражданского общества и важным партнером в решении различных вопросов для органов государственной власти.

В этом году БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» являлся координатором двух крупнейших волонтерских штабов «Волонтеры благоустройства» и «Волонтеры переписи». На Форум были приглашены самые активные волонтеры этих корпусов и координаторы муниципальных волонтерских штабов.

Данилов Павел Владимирович, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики отметил вклад добровольцев в проведение первого Всероссийского голосования по выбору общественных территорий «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и вручил 8 волонтерам Благодарственные письма Минстроя России. В их числе оказалась и представитель Вурнарского  района – руководитель группы волонтеров муниципалитета, заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района Инна Григорьевна Егорова.

В ходе мероприятия были отмечены и координаторы всероссийского общественного корпуса «Волонтеры переписи» в республике, которых наградили благодарственными письмами. В волонтерском корпусе «Волонтеры переписи» в Чувашии участвовало 278 волонтеров, которые внесли неоценимый вклад в развитие региона.

После торжественного открытия, была организована работа 5 секционных площадок по различным направлениям волонтерской деятельности: социальное, экологическое, медицинское добровольчество, а также медиаволонтерство и зооволонтерство. На площадках выступили приглашенные эксперты Федерального агентства по делам молодежи. Участниками круглого стола стали и обучающиеся Вурнарского сельхозтехникума, Вурнарской СОШ №2 и главный специалист-эксперт отдела образования и молодежной политики администрации района.

«Доброфорум» в республике проводится с 2018 года, и за это время он стал знаковой объединяющей площадкой в Чувашской Республике, где каждый может проявить свою инициативу и получить поддержку.

По материалу БОУ ЧР «Центр молодежных инициатив».

30 ноября 2021