Средства гранта направлены на освещение улицы в п.Вурнары

Как уже сообщалось ранее, по итогам экономического соревнования в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики» в 2021 году Вурнарский район занял 1 место и удостоен гранта в размере 85 тыс. рублей.

Руководством района по просьбам жителей было принято решение о направлении средств гранта на освещение улицы вдоль территории рынка – от улицы К.Маркса до пер. Северный п. Вурнары. На эти цели из бюджета района выделены дополнительные средства в размере 177 тыс. рублей.

Работу выполнила подрядная организация ООО «Энергостроймонтаж» (руководитель Киметов Р.Ш.). Вдоль улицы были проведены земляные работы, установлены опоры освещения и лампы.

Таким образом, светлых пространств в поселке Вурнары стало еще больше. Теперь, как отмечают жители поселка, передвигаться по улице удобно, светло и комфортно.

Фото С.Чикмяковой.

06 декабря 2021