Новый председатель Совета ветеранов АПК Вурнарского района – Роберт Петров

6 декабря в администрации Вурнарского района состоялось заседание Вурнарского районного отделения Союза ветеранов АПК Чувашской Републики. В мероприятии приняли участие глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов, первый заместитель главы администрации района - начальник отдела  сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов. Андрей Тихонов вкратце ознакомил ветеранов с социально-экономическим развитием района по итогам 2021 года, обозначил задачи на перспективу, в том числе и в сельском хозяйстве.

Сегодня ветераны подвели итоги работы общественной организации за минувший год и обозначили задачи на текущий год. Говорили о том, что в ряды организации необходимо привлекать новых членов.

Поводом собраться вместе послужило и то, что в ходе совещания было решено избрать нового руководителя Совета ветеранов. Прежний руководитель  Борисов Александр Николаевич по ряду причин отказался возглавлять общественную организацию. Большинством голосов членов Совета была поддержана кандидатура Петрова Роберта Игнатьевича, заслуженного работника сельского хозяйства Чувашской Республики, долгое время возглавлявшего одно из крепких сельскохозяйственных предприятий района – ООО «Агрофирма «Санары». Заместителем председателя Совета был избран Николай Юркин.

Вновь избранный председатель Совета поблагодарил всех за поддержку и оказанное доверие.

07 декабря 2021