Руководители сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств Канашского района посетили Малдыкасинский молочно-товарный комплекс

Делегация Канашского района, в составе которой в основном руководители сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств, посетила Малдыкасинский молочно-товарный комплекс. Он является образцово-показательным в республике. Делегацию Канашского района во главе врио главы администрации-начальника отдела по взаимодействию с организациями АПК Сергей Михайлов встречали глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов @andrey_tikhonov_vur , его первый заместитель-начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов.
Гости ознакомились с деятельностью предприятия, посетили животноводческие помещения. В настоящее время в комплексе содержится более 5 тыс. голов крупного рогатого скота. Мощности комплекса впечатляют. Созданы все условия для животных с хорошей кормовой базой. Ежедневно с комплекса на молочные заводы отправляется 40 т молока.

09 декабря 2021