В преддверии Дня Конституции в торжественной обстановке вручены первые паспорта юным гражданам

В преддверии Дня Конституции в торжественной обстановке вручены  первые паспорта юным гражданам

10 декабря в зале для торжеств отдела ЗАГС администрации Вурнарского района состоялось вручение паспортов юным гражданам Вурнарского района, достигших 14-летнего возраста. Получение паспорта знаменательное событие для каждого молодого человека. Паспорт — это символ ответственности перед обществом, перед государством. Это символ взрослой жизни. Вместе с вручением паспорта в жизни ребят преодолён определённый рубеж. Значительно расширяются их права, но в то же время приобретается и много обязанностей и ответственности за свои поступки.

Разделить с детьми это событие пришли начальник отдела организационной, кадровой и юридической службы администрации Вурнарского района Константинова Алина Николаевна, начальник межмуниципального отдела МВД России «Вурнарский» Фирсов Дмитрий Геннадьевич, начальник отделения по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Вурнарский» Ильина Юлия Ивановна, помощник прокурора Вурнарского района Чувашской Республики Спиридонова Лариса Васильевна,а также близкие и родные виновников торжества.

Начальник отдела ЗАГС администрации Вурнарского района Татьяна Витальевна Филиппова  ознакомила всех собравшихся с историей паспорта, с ролью главного документа для каждого человека. Сегодня десять юных граждан района получили главный в своей жизни документ - паспорт гражданина России, а также Конституцию Российской Федерации.

«Вы сегодня получаете свой первый официальный документ – паспорт гражданина Российской федерации, – уверен, что это событие станет памятным для вас, – отметил Дмитрий Геннадьевич – Здесь собрались достойные молодые люди нашего района. Именно вы будете делать нашу страну лучше, и я желаю вам дальнейших успехов». Лариса Васильевна также поздравила ребят с получением паспорта. Она отметила, что получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, напомнила, что отныне у них будут не только большие и важные права, но и ответственность за свои поступки и определенные обязанности. Гости пожелали ребятам быть достойными гражданами нашей Родины, успехов, удачи, выбрать верный путь своего развития и идти к намеченной цели.

10 декабря 2021