Спортсмены района - на пьдестале почета

В минувшие выходные в столице Чувашии состоялся чемпионат республики по пауэрлифтингу. Следует подчеркнуть, что пауэрлифтинг это силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении веса максимально тяжелого отягощения. В качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседание со штангой на плечах, жим штанги лежа на горизонтальной скамье, становая тяга штанги.

В чемпионате приняли участие и спортсмены Вурнарского района: Владимир Егоров, Алексей Кириллов, Андрей Алексеев. Следует отметить, что их выступление было успешным. Андрей Алексеев в весовой категории 105 кг занял 1 место, Алексей Кириллов (весовая категория – 93 кг) смог подняться на вторую ступень пьедестала,  а также выполнил норматив кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу. Владимир Егоров в весовой категории 66 кг также занял второе место.

Поздравляем спортсменов района с успешным выступлением на чемпионате республики, желаем дальнейших достижений в спорте!

13 декабря 2021