Молодые учителя Вурнарского района приняли участие на Слете работающей молодежи Чувашии

11- 12 декабря 2021 года на базе ООО СОК «Солнышко» Моргаушского района состоялся Слет работающей молодежи Чувашской республики. Участниками Слета стали 32 команды из 17 районов и городов   Чувашии -  более 160 активных молодых людей предприятий, организаций, сельских поселений Чувашской Республики.

Организатором Слета работающей молодежи Чувашии является Минобразования Чувашии и Центр молодежных инициатив. Цель настоящего Слета – привлечение молодежи к активной общественной жизни на предприятиях, в учреждениях и организациях к участию в делах трудовых коллективов, выявление молодых, творчески устремленных членов Советов молодежи, внедрение и распространение передового опыта организации Совета молодежи.

Вурнарский район на Слете представляли 5 молодых учителей, впервые приступившие к работе в общеобразовательных   организациях Вурнарского района в текущем учебном году.  Это Ильина Ирина Александровна – учитель-дефектолог, учитель английского языка МБОУ «Вурнарская СОШ №2», Петрова Анастасия Владимировна – учитель русского и английского языков МБОУ «Вурнарская СОШ №2», Семенова Виктория Николаевна – учитель начальных классов МБОУ «Вурнарская СОШ №1 им. И.Н.Никифорова», Крючкова Валентина Васильевна – учитель начальных классов МБОУ «Абызовская СОШ», Степанова Снежана Валерьевна - учитель начальных классов МБОУ «Абызовская СОШ».

Торжественное открытие Слета началось с оргигинальной флаговой композиции участников. Приветствовала собравшихся на праздник молодежи директор Центра молодежных инициатив Юлия Аланова. В рамках Слета на творческих площадках прошли мастер-классы: «Эффективные приемы   самопомощи при профессиональном выгорании», «Социальное проектирование. Проектные площадки», «Юридическая грамотность молодых специалистов», «Развитие корпоративного волонтерства в организациях / предприятиях Чувашской Республики», «Деятельность ДПСО «Лиза Алерт» на территории Чувашской Республики».

На церемонии закрытия Слета работающей молодежи Чувашской Республики все Советы были отмечены благодарственными письмами.

Начинающие педагоги Вурнарского района с благодарностью высказались, что Слет работающей молодежи Чувашской Республики вдохновил их на  творческую деятельность, полученные на мастер-классах знания станут для них определенным ориентиром в  профессиональной деятельности, помогут им в дальнейшей адаптации к нелегкой работе. «Такие мероприятия очень нужны для обмена опытом и дальнейшего развития молодых педагогов», - отметили они.

14 декабря 2021