В Калининской школе чествовали юных спортсменов

Накануне Нового года в Калининской средней общеобразовательной школе состоялось чествование самых активных ребят, победителей и призеров различных спортивных мероприятий на уровне района и республики. Как подчеркнула директор школы Татьяна Ефимова, в настоящее время в школе обучается 234 ученика. Из них со спортом активно дружат 22 ученика, они являются лучшими из лучших в спорте. В течение всего учебного года ребята активно принимали участие в спортивных состязаниях по различным видам спорта и занимали призовые места. В Спартакиаде школьников обучающиеся Калининской школы в текущем году заняли 2 место. Администрацией Вурнарского района школе выделены денежные средства в размере 15 тыс. рублей на покупку спортивного инвентаря.

Ребят чествовали в спортивном зале. Юные спортсмены прошлись перед коллективом школы, держа в руках флаги России и Чувашии, а также флаг школы. Следует отметить, что Калининской школе уже 170 лет. В текущем году в школе был проведен ремонт крыши. Подрядная организация ООО «Вика» успешно справилась с ремонтными работами, учебный процесс в ходе ремонтных работ не был прерван, в течение осенних каникул все работы были выполнены в быстром темпе в отмеченные сроки. Директор школы Татьяна Ефимова сердечно благодарит руководство района за оперативное решение вопроса по ремонту крыши образовательного учреждения.

Самым лучшим спортсменам школы в ходе чествования были вручены памятные медали, изготовленные в честь  юбилея школы. Их удостоены Данил Кондратьев, Даша Леонтьева и Игорь Ефимов. Следует подчеркнуть, что ученик 9 класса Игорь Ефимов показал наилучший результат по подтягиванию среди юношей в республике, подтянувшись на перекладине 31 раз.

Руководитель образовательного учреждения подчеркнула, что активных и талантливых ребят в школе достаточно. По итогам всех конкурсов и олимпиад в стенах школы также пройдет чествование активных и талантливых ребят, занявших призовые места. 2021 год обучающиеся Калининской школы завершают с хорошими успехами.

20 декабря 2021