В поселке Вурнары продолжается расчистка дорог от снега

Ровность покрытия автомобильной дороги – один из основных факторов безопасности движения. Зима — самый сложный период для автомобилиста. Когда снегопад, а на дорогах гололёд, управлять машиной гораздо трудней.

Подрядной организацией ИП Флегентов С.В., осуществляющей зимнее содержание дорог в пгт.Вурнары, проводятся работы по уборке снега с автомобильных дорог, а также расширение проезжей части улиц поселка с целью более комфортного передвижения автомобилей и предотвращения рисков возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Автодороги расчищаются с  использованием специальной техники. Наиболее опасные участки поселковых дорог  обрабатываются песко-соляной смесью.

Для более качественной очистки проезжих частей подрядчики обращаются к автовладельцам с просьбой воздержаться от парковки личного автотранспорта в неположенных местах, вдоль дорог, поскольку это создает серьезные затруднения для уборки снега.

Вурнарское городское поселение
21 декабря 2021