Глава администрации района Андрей Тихонов встретился с коллективом редакции районной газеты, ответил на вопросы журналистов

22 декабря глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов встретился с коллективом районной газеты «Путь победы». Встреча прошла в формате диалога, в ходе которого обсуждался широкий круг вопросов.

Вначале встречи главный редактор районной газеты «Путь победы» Светлана Чикмякова рассказала о деятельности учреждения по итогам уходящего года, о задачах на перспективу. Следует подчеркнуть, что коллектив районки неустанно трудится над тем, чтобы газета была интересной и познавательной для людей всех возрастов. На страницах районной газеты также освещается деятельность органов местного самоуправления. Глава администрации района Андрей Тихонов отметил о необходимости дальнейшей совместной работы в плане донесения до жителей района  тех задач, которые ставятся перед властью района и об их решении на местах.

Журналисты районной газеты активно интересовались тем, как развивается район, как решаются проблемы на местах и задавали главе администрации района свои актуальные вопросы.

Андрей Тихонов подробно ответил на все поступающие вопросы. Он рассказал о социально-экономическом развитии района по отраслям, обозначил задачи на перспективу.

Разговор начался с темы вакцинации. Андрей Владимирович подчеркнул, что этот вопрос все еще является злободневным. Темпы вакцинации по району не такие высокие. Жители района в силу ряда причин, особенно старшее поколение, не торопятся пройти вакцинацию. Фейковая информация, особенно активно присутствующая в Интернете, зачастую мешает людям принять верное  решение. Андрей Владимирович отметил, что в целях повышения темпов вакцинации в Вурнарском городском поселении подключены волонтеры, которые посещают жителей района, и подробно рассказывают о преимуществах вакцинации, способствующей сохранению жизни.

Особое внимание глава администрации района уделил вопросам реализации проектов, основанных на местных инициативах. Он подчеркнул, что в реализацию инициатив активно подключаются и юридические лица. Так, в ряде поселений района, таким образом, удалось отремонтировать дороги, построить  новые социальные объекты, очистить пруды и т.д. В текущем году были реализованы 38 проектов, лишь один проект перешел на следующий год.

Отдельно была обговорена тема благоустройства территорий, расположенных в Вурнарском городском поселении. Как отметил руководитель муниципалитета, в текущем году, благодаря программе благоустройства дворовых территорий, удалось привести в порядок дворы, тротуары и работа в этом направлении будет продолжена.

Андрей Тихонов подробно остановился и на развитии сферы образования, культуры, социальной сферы. Подробное интервью с главой администрации района выйдет в ближайшем номере районной газеты.

Коллектив районной газеты поблагодарил главу администрации района за плодотворную встречу.

22 декабря 2021