Глава администрации Андрей Тихонов поздравил с 90-летним юбилеем жительницу деревни Чиршкас-Мураты Александру Ефимову

В Вурнарском районе продолжается чествование долгожителей. Таких людей в районе немало. Долгожители являются гордостью района, у каждого из них своя увлекательная история длиною в целую жизнь.

Сегодня, 23 декабря, глава администрации района Андрей Тихонов лично навестил очередного долгожителя из деревни Чиршкас-Мураты. Александре Степановне Ефимовой исполнилось 90 лет. Она представляет поколение, которому пришлось познать все тяготы жизни в военное и послевоенное время. Когда началась Великая Отечественая война, Александре Степановне было всего 10 лет.

Андрей Владимирович искренне поздравил долгожительницу района  со знаменательной датой в ее жизни — 90-летним юбилеем. Он выразил слова признательности и благодарности Александре Степановне за неустанный труд в тылу в годы военного лихолетья, а также в мирное время, когда восстанавливали страну из руин, поднимали народное хозяйство. К поздравлениям присоединилась и начальник отдела ЗАГС администрации Вурнарского района Татьяна Филиппова.

Александра Степановна всю жизнь проработала в колхозе. Вместе с супругом Василием Ефимовичем Ефимовым родили и вырастили 5 детей, дали им путевку в жизнь. Юбилярша встречает свою знаменательную дату в кругу своих детей и близких родственников. В настоящее время долгожительница проживает в семье младшего сына Миихаила, который обосновался в родной деревне, построил добротный дом.

Юбилярше дети и внуки говорят самые искренние слова благодарности, дарят подарки. В настоящее время Александру Степановну  радуют 11 внуков и 12 правнуков. Пожилому человеку дорого каждое сказанное в его адрес благодарное слово.

Александра Степановна в кругу родных и близких ему людей чувствует себя по-настоящему счастливой. Она живо интересуется событиями в жизни своих детей и внуков, любит заниматься домашним хозяйством. По мере возможности и сил старается помогать им.

23 декабря 2021