Вурнарский район - призер I республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку работы физкультурно-спортивной направленности

Учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Минобразования Чувашии в 2021 году проводился 1 республиканский смотр-конкурс муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов Чувашской Республики на лучшую постановку работы физкультурно-спортивной направленности.

В смотре-конкурсе приняли участие 12 муниципальных образований: Алатырский, Батыревский, Вурнарский, Красноармейский, Порецкий, Урмарский, Цивильский, Шемуршинский, Янтиковский, Яльчикский районы, города Новочебоксарск и Чебоксары.

В показатели  оценки работы физкультурно-спортивной направленности муниципальных районов, муниципальных и городских округов республики среди обучающихся включены: результаты физкультурно-оздоровительной работы, проводимой в общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования в течение года; результаты соревнований, рекомендованных Минобразования Чувашии для обязательного участия; участие в федеральных проектах.

По итогам 2021 года призером смотра-конкурса стал Вурнарский район, занявший 3 место. Муниципалитет будет награжден сертификатом на 50 тыс. рублей

28 декабря 2021