В администрации района подведены итоги деятельности ОО "Народная дружина"

28 декабря в администрации Вурнарского района состоялось заседание Координационного совета по взаимодействию и координации деятельности ОО «Народная дружина» Вурнарского района. Вел заседание председатель Координационного совета-заместитель главы администрации Вурнарского района-начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Денис Трофимов.

В заседании приняли участие глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов, секретарь Координационного совета Татьяна Михайлова –  заведующий сектором организационной и контрольной работы отдела организационной, кадровой и юридической службы  администрации Вурнарского района и командир ОО «Народная дружина» Елена Голубцова, заместитель начальника МО МВД РФ «Вурнарский» Сорокин А.Н.

В повестку дня были включены 2 вопроса: об итогах деятельности ОО «Народная дружина» Вурнарского района за 2 полугодие 2021 года. Привлечение членов ОО «Народная дружина» к обеспечению охраны общественного порядка на территории Вурнарского района.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Андрей Сорокин доложил, что в районе за текущий год проведено немало мероприятий с участием членов народной дружины.  Народные дружинники в течение года принимали участие в патрулировании улиц, поддерживали общественный порядок при проведении массовых мероприятий, выезжали совместно с различными службами в рейды. При участии народных дружинников выявлено 7 административных правонарушений.

Командир ОО «Народная дружина» Елена Голубцова отметила, что дружинники с честью выполняют свою  работу, активно принимают участие во всех мероприятиях районного уровня. Отрадно отметить, что в текущем году народный дружинник Вурнарского  района Галина Павлова признана лучшей в республике. Елена Петровна выразила надежду, что дружинники и в дальнейшем будут ответственно относиться к работе, помогать в выявлении правонарушений. Она также отметила, что дружинникам необходима своя форма.

Далее был утвержден план работы общественной организации на 1 квартал 2022 года. С ним ознакомила командир ОО «Народная дружина» Елена Голубцова.

29 декабря 2021