Подведены итоги работы районной антинаркотической комиссии в 2021 году

29 декабря в администрации Вурнарского района состоялось заседание антинаркотической комиссии района. Заседание прошло под председательством главы администрации района-председателя комиссии Андрея Тихонова, а также с участием ряда глав администраций городского и сельских поселений.

О результатах проведения в 2020/2021 учебном году социально-психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров обучающихся образовательных организаций Вурнарского района докладывала директор МБНОУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Людмила Галкина. Содокладчиком по указанному вопросу стал врач-нарколог Вурнарской ЦРБ Дмитрий Николаев.

Заместитель главы администрации-начальник отдела образования и молодежной политики Денис Трофимов проинформировал об итогах проведения антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

С докладом о результатах работы Советов профилактики правонарушений поселений по вопросам антинаркотической направленности в текущем году выступили главы администраций Вурнарского городского и Калининского сельского поселений. Они отметили, что на территориях указанных поселений ведется целенаправленная работа по профилактике правонарушений антинаркотической направленности. Проводятся различные профилактические мероприятия в рамках районных и республиканских, а также  разъяснительная работа с населением, в особенности с молодежью, о вреде наркопотребления, пагубной привычке, приводящей к смерти и ответственности за сбыт и хранение наркотических веществ. На сходах граждан поднимаются вопросы антинаркотической направленности.

Членами комиссии была отмечена удовлетворительная работа Советов профилактики правонарушений поселений района по вопросам антинаркотической направленности в текущем году.

С подробным анализом наркоситуации в районе за  текущий год также ознакомили начальник МО МВД РФ «Вурнарский» Дмитрий Фирсов и врач-нарколог Вурнаркой ЦРБ Дмитрий Николаев. Дмитрий Геннадьевич подробно рассказал о противодействии незаконному обороту наркосодержащих растений и о результатах работы правоохранительных органов по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств в 2021 году.

Далее об исполнении протокольных решений антинаркотической комиссии проинформировала секретарь комиссии Татьяна Михайлова. В завершении заседания был рассмотрен план работы антинаркотической комиссии на 2022 год.

Глава администрации района - председатель комиссии Андрей Тихонов подчеркнул, что целенаправленная профилактическая и разъяснительная работа с населением позволит предотвратить правонарушения на территории района и держать ситуацию под контролем.

30 декабря 2021