В Вурнарском районе стартовала Декада спорта и здоровья

С первых дней наступившего нового 2022  года в Вурнарском районе стартовала Декада спорта и здоровья.

2 января в спортивном зале МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа - ФСК «Рассвет» состоялась товарищеская встреча по волейболу. В ней приняли участие команды администрации Вурнарского района, глав сельских поселений, руководителей сельскохозяйственных предприятий и команда д. Ойкас-Кибеки. Следует отметить, что подобная встреча по волейболу проходит ежегодно и входит в традицию. В ходе игр все команды показали отличный уровень подготовки и сплоченный дух.

Декада спорта и здоровья в районе продолжится проведением открытого турнира по настольному теннису памяти Ф.Г.Соколова, который состоится 4 января в спортивном зале МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа - ФСК «Рассвет». Начало в 10 часов.

В эти новогодние дни также пройдут первенство Вурнарского района по мини-футболу среди школьников (с 3 по 10 января), открытый турнир по футзалу памяти А.В. Романова (8 января). Спортивные мероприятия состоятся в физкультурно-спортивном комплексе «Рассвет» в пгт Вурнары. Начало в 10 часов.

Для отдыха и отличного времяпрепровождения населения с 1 по 9 января будут работать спортивные залы школ, лыжные трассы, катки на водоемах. Будет организован прокат спортивного инвентаря. В сельских поселениях запланированы спортивно-оздоровительные мероприятия с привлечением детей, взрослого населения, семейных команд.

Приглашаем жителей района принять активное участие в Декаде спорта и здоровья, укрепить свое здоровье и провести новогодние каникулы с пользой!

02 января 2022