В Тузисярмусском сельском клубе культорганизатор Светлана Захарова и библиотекарь Зинаида Петрова для детей организовали праздник веселого Рождества. Сначала детей ознакомили событиями, которые лежат в основе этого праздника, как празднуется Рождество в нашей стране и как водятся колядки с Рождества до Старого Нового года. На празднике звучали новогодние стихи и песни. Потом они разучили стих на колядку «Колокольчик наш звенит, добрым людям говорит, мы пришли колядовать, с Рождеством вас поздравлять», и по старинному обычаю пошли по деревне колядовать. Детям рады были все, кому они приходили, за свои стихи и шутки взамен получали добрые слова и гостинцы.

Малояушское сельское поселение Вурнарского района
07 января 2022