12 января 2022 года в администрации района состоялся семинар-совещание со специалистами администраций сельских и городского поселений Вурнарского района по вопросу проводимой работы по наполнению единого государственного реестра недвижимости  сведениями в отношении правообладателей в рамках реализации Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». На совещании присутствовали начальник межмуниципального отдела по Вурнарскому  и Ибресинскому районам  Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике Лобанова Наталия Константиновна и государственный регистратор межмуниципального отдела по Вурнарскому  и Ибресинскому районам  Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике Лыскова Людмила Петровна. В ходе совещания до специалистов поселений доведена информация по порядку выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, также розданы методические рекомендации. Обсуждены проблемные вопросы, возникающие в ходе проведения мероприятий.

На территории Вурнарского района  на сегодняшний день  в ЕГРН числится 205 помещений, 1375 жилых домов, 1759 земельных участков, состоящих на кадастровом учете и не имеющие информацию о собственниках объектов недвижимости.

13 января 2022