Кадетский класс Санарпосинский школы получил новогодние подарки от гендиректора ОАО "Порт Коломна" Владимира Алексеева

В Санарпосинской средней общеобразовательной школе уже третий год действует кадетский класс. Он носит имя Алексеева Владимира Яковлевича. Алексеев В.Я. работает генеральным директором ОАО «Порт Коломна». Ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник водного транспорта Российской Федерации».

Алексеев Владимир Яковлевич держит постоянную связь с родной школой. Он регулярно оказывает материальную помощь своей малой родине, заботится о развитии спорта среди молодежи. Ежегодно в п. Вурнары проводятся республиканские соревнования по вольной борьбе на призы Алексеева В.Я. Недавно он подарил секции по вольной борьбе при Санарпосинской школе спортивные тренажеры.

В кадетском классе имени Алексеева В.Я. обучается 24 ученика. Большинство из них учатся на «4» и «5», активно занимаются вольной борьбой. Среди них имеются победители и призеры всероссийских и республиканских соревнований по различным видам спорта. Они берут пример со знаменитого земляка Алексеева В.Я. и гордо носят его имя.

Недавно Алексеев В.Я. передал кадетскому классу новогодние подарки. Их вручили  его родные  сестры Филимонова Антонина Яковлевна  и Волкова Анна Яковлевна.  Ребята остались очень довольными. Они поблагодарили за то, что несмотря на свою занятость, Алексеев В.Я. не забывает о своей родной школе и держит связь с кадетским классом.

13 января 2022