Глава администрации района провел встречу с ветеранами АПК района

19 января глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов провел встречу с ветеранами агропромышленного комплекса района. На встрече также принял участие первый заместитель главы администрации района-начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов.

Ветераны активно участвуют в общественной жизни района, они живо интересуются проблемами, возникающими перед руководством района, делятся своим большим опытом и советами в их разрешении. На этой встрече собравшиеся ветераны также вели оживленный разговор об актуальных вопросах района, обсудили вопросы развития агропромышленного комплекса района, выразили свои мнения, давали предложения на перспективу по отдельным отраслям экономики района.

Глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов вкратце ознакомил с итогами социально-экономического развития района, рассказал о том, над какими вопросами сейчас работает администрация района. Глава муниципалитета остановился на том, что готовится проектная документация по многим направлениям. Это и по строительству пристроя Вурнарской школы №1, проведению капитального ремонта в Калининской участковой больнице, по благоустройству центральной части поселка и т.д. Проблем и задач много, постепенно они решаются.

Андрей Владимирович говорил и о погашении задолженности за поставленный природный газ в размере 20,5 млн. рублей. Половина долгов погашена за счет районного бюджета, остальная часть за счет средств республики.

Имеются вопросы и по дорогам. Следует подчеркнуть, что из Дорожного фонда в текущем году району выделены средства в 2 раза больше, чем в минувшем. Проблемными остаются дороги в деревне Синъял-Яуши и в направлении Большие Яуши республиканской дороги Вурнары-Убеево-Красноармейское.

Глава администрации района проинформировал и о развитии сферы культуры, здравоохранения, остановился на вопросах благоустройства поселка и сельских поселений района.

В завершении Андрей Владимирович вручил поздравительные открытки ветеранам и Почетную грамоту Союза ветеранов АПК.

20 января 2022