В ходе совещания руководителей образовательных учреждений рассмотрен широкий круг вопросов

20 января 2022 года в большом зале администрации района состоялось совещание руководителей образовательных учреждений района. Вел совещание заместитель главы администрации-начальник отдела образования и молодежной политики Денис Трофимов. В совещании также принял участие глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов.

В ходе совещания был рассмотрен широкий круг вопросов. Начальник-главный бухгалтер МКУ «Централизованная бухгалтерия администрации Вурнарского района Владимир Васильев начал свое выступление с финансовых вопросов, уделил внимание работе с бюджетными средствами в 2022 году.

Об организации и проведении итогового собеседования по русскому языку в текущем году проинформировала заместитель начальника отдела Инна Егорова.

Заведующая сектором кадровой работы, по наградам и противодействию коррупции администрации района Анна Михайлова уделила внимание вопросу о предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнении соответствующей формы справки руководителями муниципальных образовательных учреждений за отчетный 2021 год.

В ходе совещания также были затронуты вопросы развития внеклассной деятельности общеобразовательных организаций в текущем учебном году, антитеррористической безопасности общеобразовательных организаций, оценки уровня профессиональных рисков в образовательных организациях и др. Также были затронуты вопросы проведения ремонтных работ в образовательных учреждениях района. Напомним, что 19 января министр образования и молодежной политики Дмитрий Захаров посетил Малояушскую школу, нуждающуюся в капитальном ремонте. В ходе встречи было принято решение о необходимости включения указанной школы в перечень ремонта по федеральным средствам.

20 января 2022