Безопасность граждан – важнее всего!

Кроме постоянной уборки снега в зимнее время есть еще одна проблема, связанная с травмоопасностью граждан, это образование наледи и сосулек на крышах домов. К сожалению, в последнее время зимняя температура нестабильна. Во время температурных «качель»  образуются большие сосульки, которые свисают с крыш и  представляют собой реальную угрозу жизни и здоровью людей. Поэтому своевременное удаление наледи и самих сосулек является одной из главных мер безопасности жителей многоэтажных домов и просто пешеходов. Так, например, сегодня  проходит «сбой» сосулек и  наледи с крыши дома 14 по улице Советская. Рабочие предварительно протянули оградительную ленту вокруг дома, тем самым обозначив опасное расстояние.

Помните, что во время прогулок с маленькими детьми, находящимися в санках и детских колясках, нельзя оставлять их без присмотра в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега, крупных сосулек.

Вурнарское городское поселение
24 января 2022