Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Успех вурнарских спортсменов на чемпионате и первенстве Чувашии по лыжным гонкам

23 января, в Единый день здоровья и спорта, на лыжных трассах республиканского центра зимних видов спорта состоялся первый соревновательный день Чемпионата и первенства Чувашской Республики по лыжным гонкам (среди городов и районов).

Было разыграно 6 комплектов медалей в трех возрастных группах среди мужчин и женщин, девушек и юношей. Состоялись гонки на 3, 5 и 10 км классическим стилем.

200 лыжников, представляющих 17 команд, сборных команд городов и районов Чувашской Республики, выявили сильнейших первого официального спортивного мероприятия сезона 2021-2022 г.г.

Спортсмены Вурнарского района также приняли активное участие в указанных соревнованиях. Среди девушек старшего возраста 2004-2005 г.р. на дистанции 5 км лидером гонки стала Карина Федорова, обучающаяся СОШ п. Вурнары. Она заслуженно получила титул чемпионки республики.

Валентина Тикинева заняла первое место среди женщин-юниорок, таким образом, став чемпионкой Чувашии.

Алексей Афанасьев, представляющий Ермошкинскую СОШ, среди юношей старшего возраста на дистанции 10 км занял третье место.

Преподаватель Вурнарского сельскохозяйственного техникума Галина Павлова среди женщин заняла шестую позицию. Мария Гусева из Абызовской СОШ среди девушек 2006-2007 г.р. на дистанции 3 км пересекла финишную черту восьмой.

Во второй соревновательный день спортсмены соревновались в гонке свободным стилем. На старт спортивного мероприятия вышло 302 участника из городов и районов Чувашской Республики.

В гонке свободным стилем на 10 км среди девушек старшего возраста Карина Федорова вновь стала лидером. А ее коллега по команде Валентина Тикинева в очередной раз подтвердила свое преимущество, расположившись на первой строчке среди женщин-юниорок в гонке на 10 км.

Достойный результат показал и Алексей Афанасьев, заняв четвертую строчку в гонке на 10 км среди мужчин.

Ольга Скворцова завершила гонку с неплохим результатом, заняв 8 место. Среди женщин в десятку лучших также попала Галина Павлова, заняв 8 место.

Поздравляем спортсменов района с успешным выступлением на соревнованиях республиканского уровня, желаем дальнейших успехов в спортивном сезоне!

Следует подчеркнуть, что на проходившей недавно (19-24 января) Спартакиаде учащихся в г. Ижевск принимал участие спортсмен из Вурнарского района Михаил Скворцов. Он занял 16 место в лыжной гонке на 15 км классическим ходом и 13 место в гонке свободным стилем на 10 км. В командной эстафете спортсмены, представляющие республику, смогли подняться на пятую ступень пьедестала.

Впереди у спортсменов череда других спортивных состязаний – чемпионаты республики по спринту, эстафетной лыжной гонке, марафону.