Творческие коллективы района примут участие в праздничном концерте, посвященном Дню снятия блокады Ленинграда

Творческие коллективы Вурнарского района – вокально-эстрадный коллектив «Салам» и ансамбль гармонистов «Санар» - 27 января примут участие в праздничном концерте «Мы вместе защищали Ленинград» в г.Санкт-Петербург, посвященном Дню снятия блокады Ленинграда. Коллективы выехали по приглашению региональной общественной организации «Чувашская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга» под руководством председателя организации, полномочного представителя Чувашского национального конгресса в г. Санкт-Петербург и Ленинградской области Валериана Гаврилова.

27 января навсегда останется в памяти нашего народа как день освобождения доблестными советскмими войсками Ленинграда от жестокой блокады фашистскими войсками. 900 дней и ночей провели ленинградцы в кольце военных действий, испытывая голод и холод, проявляя несгибаемую волю,  неимоверную стойкость и твердость духа.

Тысячи ленинградцев отдали свои жизни во время продолжительной осады немецко-фашистских захватчиков. Среди них – дети, женщины, старики… Светлая им память…

В числе мужественных защитников Ленинграда было более 15 тысяч уроженцев Чувашии, из них более 1800 человек награждены медалью «За оборону Ленинграда».

Торжественное мероприятие состоится в концертном зале Санкт-Петербургского Дома национальностей. Коллективы района представят Чувашию на указанном мероприятии, ознакомят жителей города своим творчеством. Также вместе с артистами района на сцену поднимутся фольклорные ансамбли «Юрату» и «Парне» г. Санкт-Петербург.

До начала мероприятия к участникам праздничного концерта с видеопоздравлением обратится глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов.

27 января 2022