Состоялось 19 очередное заседание Вурнарского районного Собрания депутатов

31 января в администрации Вурнарского района состоялось очередное заседание Вурнарского районного Собрания депутатов седьмого созыва. В заседании приняли участие прокурор Вурнарского района Евгений Краснов, глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов, руководители структурных подразделений администрации района.

Вел заседание заместитель председателя Вурнарского районного Собрания депутатов Евгений Захаров.

Первый и основной вопрос, включенный в повестку дня, был связан с преобразованием муниципальных образований путем объединения всех поселений, входящих в состав Вурнарского района, и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием Вурнарский муниципальный округ Чувашской Республики с административным центром пгт. Вурнары. Его озвучила начальник отдела организационной, кадровой и юридической службы администрации района Алина Константинова.

Депутаты выразили свое согласие на преобразование района в муниципальный округ. До этого во всех поселениях района прошли заседания Собраний депутатов, на которых местные депутаты также выразили согласие на преобразование.

С итогами социально-экономического развития района за 2021 год ознакомила начальник отдела экономики  и имущественных отношений администрации района Светлана Шашкарова. Она подробно проанализировала все сферы развития экономики района, обозначая проблемные вопросы и задачи на перспективу.

Далее народные избранники рассмотрели вопросы безвозмездной передачи имущества района в собственность сельских поселений, внесли изменение в решение Вурнарского районного Собрания депутатов «Об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Вурнарского района Чувашской Республики», возложения обязанностей на администрацию Вурнарского района обязанностей по своевременному направлению в Контрольно-счетную палату своевременной информации в целях выполнения условий Соглашения.

В завершении был рассмотрен наградной материал.

31 января 2022