Председателем районного отделения Чувашского национального конгресса избран активный общественник района Вячеслав Алексеев

3 февраля Вурнарский район с рабочим визитом посетил президент Чувашского национального конгресса Валерий Клементьев. Вместе с главой администрации Вурнарского района Андреем Тихоновым он провел встречу с руководителями общественных организаций, ведущих свою деятельность на территории района, а также руководителями учреждений образования, культуры, спорта района.

Вначале Валерий Клементьев ознакомил с деятельностью общественной организации – Чувашского национального конгресса - созданной в целях возрождения, развития и консолидации чувашской нации, сохранения культурных и национальных традиций и обрядов. Он рассказал о проводимых конгрессом социально-значимых мероприятиях.

В ходе мероприятия также были обсуждены вопросы необходимости консолидации усилий по воспитанию молодежи в духе патриотизма, любви к малой родине, привлечения граждански активных жителей района к осуществлению новых проектов, направленных во благо развития района и республики в целом.

Представители общественных организаций района вышли с инициативой о необходимости создания Фонда финансовых  инициатив для реализации своих проектов, проведения мероприятий на уровне района. Ведь, не всегда у общественной организации имеются финансовые средства для проведения того или иного значимого мероприятия, приходится использовать свои собственные средства, отметил руководитель общественной организации пограничников района «Щит Родины» Иван Яковлев. Глава администрации района Андрей Тихонов пояснил, что для начала общественным организациям необходимо представить свои планы работ и перечень  запланированных мероприятий. Район готов оказать финансовую поддержку наиболее значимым проектам, которые будут включены в план мероприятий районного уровня.

В ходе совещания был избран председатель районного отделения Чувашского национального конгресса, который непосредственно тесно будет взаимодействовать с ним и сообща решать поставленные задачи. На должность председателя была предложена кандидатура активного общественника района – начальника Вурнарского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике, директора дома-музея им. Героя Советского Союза Степана Илларионова в деревне Кивсерт-Янишево Вячеслава Николаевича Алексеева.

Президент ЧНК Валерий Клементьев вручил главе администрации района Андрею Тихонову и вновь назначенному председателю районного отделения ЧНК Вячеславу Алексееву памятные подарки - книги.

03 февраля 2022