Отчетная встреча в Вурнарском городском поселении

В Вурнарском районе продолжается пора отчетных встреч с населением. 15 февраля в здании районного дома культуры глава администрации Вурнарского городского поселения Алексей Владимиров подвел итоги работы за 2021 год.

Подчеркнем основные моменты:

В бюджет горпоселения в минувшем году поступило 51,3 млн рублей. Расходы бюджета составили 45,8 млн рублей;

В 2021 году за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию 2546 кв. м общей площади жилья;

В течение минувшего года свои жилищные условия улучшили 18  семей по различным программам.

В двух многоквартирных домах проведен капитальный ремонт: по улице Строительная,3 и Ленина,111;

В очереди на получение бесплатных земельных участков состоят 133 многодетные семьи, в 2021 году участками обеспечены 2 семьи;

Общая протяженность дорог в п. Вурнары составляет 58 км, из них асфальтированных 39 км. Отремонтированы дворовые территории по пер. Тракторный 2а, 2б; благоустроены внутридомовые и придомовые территории по ул. Советская, 19,21; ремонт грунтовой дороги по ул. Ветеринарная, ремонт тротуаров по ул. Советская; ремонт дороги и устройство пешеходного тротуара вдоль дороги по ул. Сеспеля; ремонт тротуара по пер. Тракторный.

Продолжает благоустраиваться парк культуры и отдыха возле РДК: в 2021 году выполнены работы на 7,4 млн рублей, в 2022 году – на 23,8 млн рублей;

По программе инициативного бюджетирования реализованы проекты по ремонту дорог по ул. Ж.Илюкина, Гагарина и Сеспеля.

Поставлены и задачи на перспективу: обустройство освещения по улицам Центральная, Гагарина,44, Ж.Илюкина,42 на автомобильной дороге «Калинино-Батырево-Яльчики»; капитальный ремонт автомобильных дорог по ул. Ашмарова, Советская, Комсомольская, Ж.Илюкина, пер. Тракторный,12,14, 16; модернизация теплотрассы от котельной №2 до ЦТП №1 протяженностью 1,9 км, включение в республиканскую программу «Модернизация объектов коммунальной инженерной инфраструктуры» котельной №1 по ул. Чернышевского; разработка и утверждение Генплана Вурнарского городского поселения; разработка и реализация объектов по программе «Комплексное развитие сельских территорий»;  ремонт тротуаров по ул. Строительная; благоустройство территории вокруг поликлиники и школьного пруда.

В ходе встречи жители поселка поднимали свои актуальные и злободневные вопросы, связанные с функционированием биологических очистных сооружений в Вурнарах, говорили о необходимости увеличения количества урн вблизи торговых объектов, интересовались ходом дальнейшего благоустройства парка культуры и отдыха, работой по отлову бродячих собак и мерами, принимаемыми в отношении них в целях безопасности жителей района, высказывали предложения по созданию дополнительлных мест парковки возле школ поселка и т.д. Пояснения по ним дали первый заместитель главы администрации-начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов, глава администрации Вурнарского горпоселения Алексей Владимиров.

16 февраля 2022