Работодателям необходимо передать в Фонд социального страхования Сведения о застрахованных лицах в срок до конца февраля 2022 года

Вниманию страхователей!

В целях обеспечения прав работающих граждан для своевременного получения пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, работодателям необходимо передать в Фонд социального страхования Сведения о застрахованных лицах в срок до конца февраля 2022 года.

При трудоустройстве гражданина, а также при изменении сведений по работающим, сведения о застрахованном лице работодатель обязан представлять в Фонд социального страхования в срок не позднее трех рабочих дней со дня их получения от работника.

Сведения о застрахованных лицах в Фонд социального страхования передаются страхователями с использованием системы социальный электронный документооборот (СЭДО)*.

Контактные телефоны: 30-38-56, 30-38-62, 30-38-67,

30-38-75, 30-38-78, 30-39-15

*Со спецификацией Фонда по использованию электронного сервиса СЭДО можно ознакомиться на сайте Фонда: https://sedo.fss.ru/sedo.html, где размещены ссылки на сервис с шифрованием, спецификации типов документов и сервиса СЭДО.

Постановление Правительства РФ от 23.11.2021 №2010 "Об утверждении Правил получения Фондом социального страхования Российской Федерации сведений и документов, необходимых для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком".

ГУ-РО Фонда социального страхования РФ по Чувашской Республике в Вурнарском районе
16 февраля 2022