Ведется строительство дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В рамках исполнения муниципального контракта на строительство жилого дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей сирот, оставшихся без попечения родителей в п. Вурнары на развернутой площадке по ул. Ленина полным ходом идут строительные работы.

На сегодняшний день возведен первый этаж из двух. Жилой дом запроектирован в соответствии со всеми необходимыми строительными нормами и правилами на 8 квартир. Здание будет иметь прямоугольную форму с двухскатной крышей из профилированного листа. Согласно проектной документации строительный объем составит 1980 куб. м, общая площадь квартир – 271,4 кв.м., из которых 116,6 кв.м. будет жилой площадью.

Расположение жилых комнат относительно друг друга, подсобных помещений и кухонь традиционное - каждая квартира будет иметь прихожую, в непосредственной близости от которой будет располагаться кухня и подсобные помещения.

Подрядчиком является ООО «Трест-19». Согласно муниципальному контракту срок выполнения работ 31.12.2022 года.

Вурнарское городское поселение
21 февраля 2022