В Вурнарском районе прошла "Лыжня России-2022"

Сегодня, 26 февраля, жители Вурнарского района приняли участие в массовой лыжной гонке «Лыжня России-2022». Местом проведения масштабного мероприятия в районе стал парк возле районного дома культуры.

Ежегодно Всероссийская массовая лыжная гонка собирает приверженцев здорового образа жизни, любителей зимнего спорта всех возрастов. Жители района и в текущем году активно поддержали массовую лыжную гонку. Соревнования проводились с соблюдением всех мер безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором. Следует отметить, что в рамках «Лыжни России» 25 февраля прошли лыжные гонки среди обучающихся школ района. Результаты ребят учитывались и в зачет сдачи норм ГТО.

Участников мероприятия приветствовали глава Вурнарского района Владимир Яковлев, глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов, а также также директор БУ СШОР №7 им. В.Ярды Минспорта Чувашии Василий Павлов.

Они пожелали всем участникам отличного настроения, хороших стартов и достижения отличных  результатов в своих забегах. Глава Вурнарского района Владимир Яковлев напомнил всем участникам мероприятия о высоких достижениях наших лыжников на Олимпиаде в Китае, которыми гордится вся страна. Он предложил финишировать лидеров забегов с копией флага Олимпийского комитета России.

Лыжная гонка, по традиции, началась с VIP-забега. На старт вышли руководство района и гости, руководители предприятий и организаций, учреждений района, главы городского и сельских поселений, начальники отделов администрации района. С удивительной легкостью все участники забега преодолели дистанцию в 1 км, зарядившись энергией, получая положительные эмоции и хорошее настроение. Они показали всем пример спортивного духа, бодрости и оптимизма. VIP-гонку с первых минут возглавил глава Вурнарского района Владимир Яковлев, финишировавший первым. На втором месте – директор республиканской школы олимпийского резерва №7 Василий Павлов, третьим финишную черту пересек глава администрации Малояушского сельского поселения Сергей Волков. Среди женщин отличились Людмила Васильева (Вурнарский ЦСОН) - 1 место, Алина Шуркина (администрация района) - 2 место и Лариса Сергеева (администрации района) - 3 место.

Глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов подчеркнул, что участие в лыжной гонке подарило ему массу положительных эмоций. Андрей Владимирович считает, что подобного рода мероприятия способствуют повышению у взрослых и молодежи интереса к занятиям физкультурой и здоровому образу жизни.

Вслед за VIP-гостями стартовали ветераны 50, 60 лет и старше. Ветераны также удивили всех зрителей легкостью прохождения дистанции, показали высокие результаты в гонке.

Затем массово стартовали школьники и участники согласно своим возрастным категориям, которые также прошли дистанцию в 1 км.

Лучшие из лучших были награждены кубками, медалями и грамотами, а также шапочками с символикой «Лыжня России».

Работники Калининского райпо предлагали участникам гонки после прохождения дистанции горячий чай и выпечку.

Лыжная гонка стала настоящим праздником для всех жителей района. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Победителями и призерами в своих возрастных группах стали:

Юноши 2004-2005 г.р.

1 место – Петров Святогор (Калининская СОШ)

2 место – Александр Афанасьев (Ермошкинская СОШ)

3 место – Максим Волков (Малояушская СОШ)

Юноши 2006-2007 г.р.

1 место – Владислав Тимофеев (Кольцовская СОШ*)

2 место – Роман Петров (Калининская СОШ)

3 место – Даниил Попов (Азим-Сирминская СОШ)

Девушки 2004-2005 г.р.

1 место – Карина Федорова (ВСШ №2)

2 место – Юлия Шляпкина (Абызовская СОШ)

3 место – Кира Солонина (Азим-Сирминская СОШ)

Девушки 2006-2007 г.р.

1 место – Оля Скворцова (Азим-Сирминская СОШ)

2 место – Ангелина Шумилова (Азим-Сирминская СОШ)

3 место – Мария Гусева (Абызовская СОШ)

Мужчины 61-64/58-61года

1 место – Николай Афанасьев (ДЮСШ)

2 место – Вячеслав Николаев (Абызово)

3 место – Геннадий Иванов (Вурнары)

Женщины 56-60/62-65 лет

1 место – Александр Еромшкина (Абызово)

2 место – Маргарита Афанасьева (Вурнары)

Мужчины 56-60/62-65 лет

1 место – Сергей Киселев (Вурнары)

2 место – Александр Максимов (Вурнары)

3 место – Михаил Иванов (Ермошкино)

Женщины 56-60/62-65 лет

1 место – Эльвира Романова (Вурнарская ЦРБ)

Мужчины 50-55/67-72 года

1 место – Владимир Тикинев (Вурманкасы)

2 место – Андрей Яковлев (Ермошкино)

3 место – Олег Петров (Азим-Сирма)

Женщины 50-55/67-72 года

1 место – Ирина Петрова (Азим-Сирма)

2 место – Людмила Васильева (Вурнарский ЦСОН)

Мужчины 40-49/73-82 года

1 место – Алексей Пырков (ВЗСП)

2 место – Сергей Волков (Малые Яуши)

3 место – Александр Корнилов (Янгорчино)

Женщины 40-49/73-82 года

1 место – Галина Павлова (Вурнары)

2 место – Надежда Леонтьева (Вурнары)

Мужчины 31-39 лет

1 место – Николай Созонов (Вурнары)

2 место – Михаил Алексеев (ВЗСП)

3 место – Денис Григорьев (Вурнары)

Женщины 31-39 лет

1 место – Татьяна Змеева (Вурнарский мясокомбинат)

2 место – Зоя Ваганина (Вурнарский мясокомбинат)

Мужчины 19-30  лет

1 место – Владимир Скворцов (Абызово)

2 место – Павел Волков (Вурнары)

3 место – Евгений Семенов (Вурнары)

Среди женщин в своих возрастных группах также отличились Эльвира Чугунова (Кюстюмеры) и Анастасия Романова (Вурнарский мясокомбинат).

Во Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России-2022" приняли участие более 700 жителей Вурнарского района.

26 февраля 2022