Проект "Вышиваем Вурнарский район" посвящен 95-летию образования района

В преддверии  Международного женского дня 8 Марта Вурнарское отделение ЧРОО «Союз женщин Чувашии»  открывает проект «Вышиваем Вурнарский район». Проект направлен на  популяризацию чувашской вышивки и развитие женского рукоделия, приурочен к празднованию 95-летия Вурнарского района.  Проект предполагает участие женщин района в общем деле. Ткань для вышивки  размером 90 на 100 см, натянутая на пяльцы, будет передаваться вышивальщицам  из поселения в поселение. Под их умелыми руками к 5 сентябрю 2022 г. (день образования Вурнарского района), будет представлена вышитая карта «Вышиваем Вурнарский район». Карту проекта начала вышивать преподаватель ДШИ Есенцева Елена, участница республиканских проектов «Сурпан Пēрле» и «Вышитая Чувашия».

01 марта 2022