Андрей Тихонов ознакомился с ходом строительства жилого дома для детей-сирот в п. Вурнары

2 марта глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов ознакомился с ходом строительства жилого дома для детей-сирот и лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей в поселке Вурнары. Это будет 8-квартирный двухэтажный жилой дом. Согласно проектной документации строительный объем составит 1980 куб. м, общая площадь квартир – 271,4 кв.м., из которых 116,6 кв.м. будет жилой площадью.

Расположение жилых комнат относительно друг друга, подсобных помещений и кухонь традиционное - каждая квартира будет иметь прихожую, в непосредственной близости от которой будет располагаться кухня и подсобные помещения.

Строительство идет хорошими темпами. Подрядчиком является ООО "Трест-19". Строители планируют завершить работы к концу лета. Контрактом оговорен срок до 31 декабря 2022 года.

02 марта 2022