Глава администрации района Андрей Тихонов провел прямой эфир в социальной сети Вконтакте

5 марта глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов провел прямой эфир на личной странице в социальной сети «Вконтакте». Андрей Владимирович в ходе прямого эфира отметил, что общение с жителями района через социальные  сети ведется активно, а в дальнейшем будет активнее применяться формат проведения прямых эфиров, где жители могут задавать свои волнующие вопросы и получать на них ответы.

Общение с подписчиками глава администрации района начал с непростой обстановки на Украине. Он выразил свое личное мнение по поводу этой ситуации, призвал всех по мере возможности протянуть руку помощи прибывающим из Донбасса. В районе, как подчеркнул Андрей Владимирович, организован пункт сбора гуманитарной помощи. Буквально вчера была отправлена машина с гуманитарной помощью от жителей, предприятий и организаций района. Желающие помочь финансово, могут принять участие в акции «Чувашия – Донбассу» и перечислить деньги.

Далее глава администрации района уделили внимание вопросам проведения вакцинации. Он подчеркнул, что хоть и пандемия идет на спад, тем не менее есть риск заболеть коронавирусной инфекцией. Вакцинация поможет сохранить здоровье и жизнь граждан.

Андрей Тихонов также подвел итоги минувшего года, рассказал о реализации проектов в рамках различных программ, поставил задачи на текущий период.

В ходе прямого эфира от жителей района поступили вопросы, касающиеся роста цен на товары первой необходимости и проверки ситуации на местном уровне. На этот вопрос глава администрации пояснил, что ситуация держится под контролем, ведется мониторинг цен. Также поступили вопросы, касающиеся своевременной уборки дорог от снега, работы пункта сбора гуманитарной помощи и т.д. По всем вопросам были даны конкретные разъяснения.

Следует подчеркнуть, что запись прямого эфира можно посмотреть на официальной странице главы администрации района в Вконтакте.

В завершении глава администрации района поблагодарил всех, кто присоединился к прямому эфиру, искренне поздравил всех женщин с наступающим праздником 8 Марта. Андрей Владимирович подчеркнул, что всегда открыт общению с жителями района как лично, так и непосредственно через социальные сети.

05 марта 2022