Глава администрации района вручил ключи от нового дома многодетной семье Ивановых из д. Вурман-Кибеки

Сегодняшний день для многодетной семьи Ивановых из деревни Вурман-Кибеки  Вурнарского района стал самым радостным. Они получили ключи от нового дома.

Благоустроенный и комфортный жилой дом им построили в рамках федеральной программы по поддержке многодетных семей. В новый дом семья готова вселиться в ближайшее время. Для этого есть все условия, свет, газ и вода подведены, комнаты светлые, уютные.

Ключи от нового дома им вручил глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов. Он поздравил семью с новосельем, пожелал счастья, здоровья, взаимопонимания. Андрей Владимирович также отметил, что благодаря государственной поддержке свои жилищные условия улучшают дети-сироты, молодые семьи. В текущем году, например, в поселке Вурнары будет построен 8-квартирный дом для детей-сирот.

Елена Егоровна и Вячеслав Александрович воспитывают шестерых детей. Супруги не скрывают своей радости. «Этого дня мы ждали с нетерпением. В том, что нашу большую семью в скором времени ожидает новоселье, нисколько не сомневались. Благодарим Правительство нашей страны, руководство республики, района, местного поселения за помощь и поддержку многодетным семьям. Хорошо, что имеются такие программы, благодаря им восстанавливаются деревни, в благоустроенных условиях растут дети», - поделилась она.

На новый дом из бюджета выделено более 3 млн. рублей.

15 марта 2022