В Вурнарском районе обсудили вопросы готовности к прохождению паводковых вод

18 марта 2022 года по вопросу  организации и проведения  противопаводковых мероприятий на территории Вурнарского  района в 2022 г. прошла рабочая встреча главы администрации района  Тихонова Андрея  и заместителя начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения) – начальника управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии полковника  Антонова Юрия Владимировича.

После встречи с главой администрации   проведено  рабочее совещание с участием    и.о. начальника  ОНД и ПР по Вурнарскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Иванова Юрия, начальника  27 ПСЧ 9 ПСО  ФПС  ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Афиногентова Алексея, первого заместителя главы администрации -начальника отдела сельского хозяйства и экологии  Горбунова Вячеслава,  начальника одела специальных программ  администрации Тимофеева Федора, заместителя начальника отдела строительства, архитектуры и жилищно – коммунального хозяйства администрации Маркова Артура, глав Калининского, Ермошкинского и Хирпосинского сельских поселений  Смирновой Ольги,  Яковлева Андрея и Васильевой Веры. На совещании рассмотрены проблемные вопросы, возникающие при прохождении паводковых вод на территории Вурнарского района Чувашской Республики и пути их решения.

Так же в ходе рабочей поездки Антонов Юрий посетил Вурнарское гидротехническое сооружение, расположенное на реке М.Цивиль с целью  предпаводкового комиссионного осмотра и проверки готовности к прохождению паводковых вод в 2022 году.

В целях проверки готовности к приему населения  Антонов Юрий посетил пункт временного размещения для эвакуируемого населения при чрезвычайных ситуациях на базе ГАПОУ «Вурнарский сельскохозяйственный техникум» Минобразования Чувашии.

По окончании рабочей поездки были подведены итоги.

18 марта 2022