Ко Дню воссоединения Крыма с Россией в музее прошла выставка-спектакль "Солдатушки, бравы ребятушки"

Ко Дню воссоединения Крыма с Россией  в  Вурнарском историко- краеведческом народном музее прошли выставка-спектакль «Солдатушки, бравы ребятушки». Узнать историю военного костюма России от богатырей до спецназа  помогли экспонаты  Ульяновского музея костюмов.

На выставке экскурсоводы Николай и Елена  Рябухины при театрализации  эпохи полководца Александра Суворова напомнили слова, которые характеризует солдатскую смекалку и актуальны и в наши дни. Более 380 детей  Вурнарского района  побывали на представлении, смогли окунуться в историю России.  Узнать, что  иметь профессию военного всегда было почетно в нашем государстве.

19 марта 2022