Муниципальные служащие сдали нормы ГТО по лыжным гонкам

Сегодня, 19 марта, на лыжной трассе в лесном массиве возле спорткомплекса «Рассвет» муниципальные служащие: главы городского и сельских поселений, специалисты поселений, работники администрации Вурнарского района под руководством главы администрации района Андрея Тихонова, сотрудники централизованной бухгалтерии адмиинстрации района, а также работники централизованной библиотечной системы района, Центра социального обслуживания населения района сдавали нормы ГТО по лыжным гонкам. Каждый из них получил возможность проявить себя в этом виде спорта и проверить свою физическую подготовку и сдать нормы ГТО.

Вначале стартовали девушки и женщины, затем мужчины. По итогам прохождения заданной дистанции (2 и 3 км) многие показали довольно высокий уровень физической подготовки. Участники, выполнившие нормативы по данному виду спорта, могут претендовать на знаки отличия «Готов к труду и обороне».

Отметим, комплекс «Готов к труду и обороне» рассчитан на граждан от 6 до 70 лет и старше. Соответственно нормативы разбиты на 11 ступеней в зависимости от возраста и имеют различия для мужчин и женщин. Чтобы получить знак отличия соответствующей ступени, участники всех возрастных групп должны выполнить обязательные тесты и испытания по выбору.

19 марта 2022