Администрация Вурнарского района проводит муниципальный этап конкурса «Лучшее муниципальное образование Чувашской Республики»

В целях выявления и отбора примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления Вурнарского района Чувашской Республики для участия в конкурсе «Лучшее муниципальное образование Чувашской Республики» администрация Вурнарского района Чувашской Республики проводит муниципальный этап конкурса «Лучшее муниципальное образование Чувашской Республики» и рекомендует органам местного самоуправления городского и сельских поселений Вурнарского района Чувашской Республики принять участие.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучший глава муниципального образования»;

«Лучшее поселение»;

«Лучший староста сельского населенного пункта»;

«Лучший орган территориального общественного самоуправления».

Для участия в Конкурсе рекомендуются органы местного самоуправления Вурнарского района Чувашской Республики, муниципальные служащие и иные лица, добившиеся высоких научных и практических результатов в работе, вносящие вклад в развитие местного самоуправления и муниципального хозяйства, содействующее развитию научных знаний в этой сфере.

Участниками Конкурса могут быть органы местного самоуправления Вурнарского района Чувашской Республики, муниципальные служащие, имеющие существенные практические достижения в области муниципального хозяйства и развития местного самоуправления; руководящие работники исполнительных и представительных органов местного самоуправления, специалисты-эксперты в области муниципального хозяйства и местного самоуправления, муниципальной экономики и социальной политики, а также другие лица, занимающиеся вопросам местного самоуправления.

Для участия в Конкурсе претендентам необходимо в срок до 31 марта 2022 г. направить в адрес конкурсной комиссии документы на бумажном и электронном носителях. При этом обязательны:

на каждого конкурсанта представляется справка о его деятельности, в которой отражается работа по выполнению прямых полномочий, фотографии с рабочего места, на общественной работе или на культурно-массовых мероприятиях;

отзывы (публикации) районных средств массовой информации на эту тему (если имеются);

для подтверждения собственных достижений представляются иные документы (перечни реализованных за последний период проектов, справки различных аттестационных комиссий и др.).

Положение о проведении муниципального этапа конкурса «Лучшее муниципальное образование Чувашской Республики», утверждено постановлением от 17.03.2022г. № 162.

Состав комиссии по подведению итогов муниципального этапа конкурса «Лучшее муниципальное образование Чувашской Республики», утвержден распоряжением от 18.03.2022г. № 62р.

22 марта 2022