Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Обсуждены вопросы создания санаторно-курортного комплекса на территории Вурнарского района

Обсуждены вопросы создания санаторно-курортного комплекса на территории Вурнарского района

21 марта в администрации района состоялось заседание рабочей группы по вопросам развития санаторно-курортного дела и туризма на территории Вурнарского района. Заседание прошло под председательством главы администрации района Андрея Тихонова.

В мероприятии также принял участие ведущий научный сотрудник ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии Николай Сурков. Он  рассказал о проведенной на территории района работе по выявлению зон, пригодных для развития санаторно-курортного дела. В первую очередь, были обследованы места, примыкающие к территории бывшего пионерлагеря «Ласточка». Здешние живописные места вдоль берега реки Цивиль, хвойные леса  привлекают красотой, здесь дышится легко и свободно. Эту территорию можно благоустроить и сделать еще привлекательнее для отдыхающих и туристов, создать санаторно-курортный комплекс. Для выполнения этой задачи необходимо разработать Дорожную карту, изготовить проект. Вполне возможно, что если проект муниципалитет защитит, то на реализацию этого объекта будут привлечены федеральные средства.

Участники заседания пришли к выводу, что в первую очередь необходимо разработать Дорожную карту, которая поможет прийти к реализации конечной цели.



22 марта 2022
11:00
Поделиться