Делегации школ района посетили передвижную экспозицию «Поезд Победы»

20 марта 2022 года обучающиеся МБОУ «Абызовская СОШ» и юные инспектора движения Азимсирминской СОШ посетили в г. Чебоксары уникальную экспозицию – музей на колесах. Это поезд Победы, который принимал посетителей на железнодорожном вокзале. «Поезд Победы» - уникальный передвижной музей. В пространстве историко-художественной экспозиции запечатлены образы прошлого нашей страны - непарадный портрет великой эпохи в лицах, жестах, мгновениях, аутентичных предметах и подлинных чувствах. Образовательные материалы, размещенные в вагоне экспозиции, встроенные в специальные тач-панели, неописуемо впечатлили детей и взрослых. Они очутились в реальном измерении тех военных лет.

Посещение этого музея имело в первую очередь воспитательно-образовательную цель. Память о событиях времен войны жива до тех пор, пока о ней будут помнить, и чтить поколения.

МБОУ «Абызовская СОШ»
22 марта 2022