Совет ветеранов Вурнарского района принял эстафету от Ибресинского района

В Чувашской Республике с ноября 2021 года стартовал республиканский конкурс-эстафета районных, городских, отраслевых ветеранских организаций Чувашской Республики, посвященный 35-летию Чувашской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.  Целью конкурса является активизация работы районных, городских, отраслевых ветеранских организаций, их взаимодействия с исполнительными и представительными органами, общественными организациями, средствами массовой информации по решению уставных задач.

23 марта Совет ветеранов Ибресинского района передал альбом коллегам из Вурнарского района. Общественные организации двух районов приветствовал первый заместитель  главы администрации-начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов. Председатель Совета ветеранов Вурнарского района Евгений Алексеев и председатель Союза пенсионеров Чувашии по Вурнарскому району Антонина Филимонова подчеркнули, что с удовольствием принимают эстафету и в скором времени примутся за работу по наполнению альбома. В настоящее время в альбоме достойно отражена деятельность Советов ветеранов Батыревского, Шемуршинского, Комсомольского и Ибресинского районов, их будни и праздники, роль общественных организаций в жизни района.

За круглым столом за чашкой чая представители общественных организаций двух районов обменялись опытом работы, обсудили насущные вопросы. Представители Совета ветеранов Ибресинского района пожелали вурнарцам творческих успехов в работе над альбомом. Далее эстафета будет передана Чебоксарскому району.

23 марта 2022