Спортсмены района показали хорошие результаты в полиатлоне и легкой атлетике

С 19 по 20 марта в г. Новочебоксарске прошел Всероссийский традиционный турнир по легкой атлетике «Мемориал В.Г.Надеждина». В нем приняли участие более 300 юношей и девушек 2005-2006 и 2007-2009 г.р. из районов и  городов Чувашии, а также ряда регионов России.

Спортсмены Вурнарского района, принимая активное участие в мероприятии, показали хорошие результаты. Выпускник Кольцовской СОШ, ныне обучающийся СДЮСШОР №3 Данил Вековищев в дисциплине «прыжки в длину» занял 3 место с результатом 5,75 м.

Воспитанник Чебоксарского училища Олимпийского резерва, выпускник Азимсирминской СОШ Стас Степанов в беге 800 м стал бронзовым призером.

В минувшие выходные в селе Красные Четаи состоялись чемпионат и первенство по полиатлону (троеборье с лыжной гонкой). В нем успешно выступили спортсмены района. Николай Созонов (п. Вурнары) и Юлия Шляпкина (с.Абызовская СОШ) в своих возрастных группах в личном первенстве заняли 1 место.

Петров Святогор (Калининская СОШ) и Мария Гусева (Абызовская СОШ) стали серебряными призерами чемпионата и первенства.

В итоговом зачете команда Вурнарского района заняла 3 место.

23 марта 2022