Обучающийся Буртасинской школы примет участие на заключительном этапе ВОШ

С 18 марта 2022 года стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады школьников. В нём примут участие более шести тысяч школьников.

Всероссийская олимпиада – это самое массовое мероприятие для обучающихся, которое занимает лидирующие позиции по количеству участников не только в России, но и во всём мире. Она охватывает 24 общеобразовательных предмета. В региональном этапе олимпиады приняли участие более 158 тысяч школьников из 85 субъектов Российской Федерации. В Чувашской Республике участниками регионального этапа стали более 1600 школьников 9-11 классов.

В заключительном этапе примут участие участники регионального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в заключительном этапе олимпиады количество баллов, а также победители и призёры заключительного этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие освоение основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Чувашскую Республику на Всероссийской олимпиаде представят 36 школьников 9-11 классов. Среди них и обучающийся 11 класса Буртасинской средней школы Вурнарского района Анатолий Никитин. Он на региональном этапе по предмету «география» набрал установленные Министерством просвещения России баллы, необходимые для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников. Педагогом-наставником Анатолия является учитель географии Петрова Татьяна Геннадьевна. Олимпиада по географии пройдет в городе Ставрополь с 26 по 30 марта на базе Северо-Кавказского университета. Сейчас Анатолий Никитин проходит индивидуальную подготовку по данному общеобразовательному предмету в центре одаренных детей «Эткер» Минобразования Чувашии с привлечением специалистов из числа педагогических, научно-педагогических работников.

Желаем Анатолию Никитину успехов, удачи, победы в предстоящих испытаниях!

24 марта 2022