В Вурнарском районе в ходе праздничного торжества чествовали работников культуры

24 марта в МБУК «Централизованная клубная система» Вурнарского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику работников отрасли культуры - Дню работника культуры России, отмечаемого в нашей стране ежегодно 25 марта. На мероприятие собрались работники библиотек, сельских домов культуры, музея, Детской школы искусств. Словом, все те, кто трудится в этой отрасли, и по-настоящему предан своей работе.

До начала мероприятия его участники смогли ознакомиться с выставкой картин «Вурнарские узоры», посвященной 95-летию Вурнарского района и 65-летию преподавателя Вурнарской Детской школы искусств Владислава Кудряшова.

В праздничном мероприятии приняла участие начальник отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта администрации района Ирина Алексеева. Приветствуя и поздравляя участников мероприятия, она подчеркнула о важной миссии, выполняемой работниками культуры. Ведь, своим творчеством и любовью к своей профессии они зажигают сердца, создают праздник, открывают заветные двери в мир прекрасного, учат любить и радоваться каждому дню.

Обращаясь к работникам культуры, Ирина Олеговна поблагодарила всех за верность профессии, за приобщение населения к культуре, сохранение народных традиций.

В ходе мероприятия состоялось чествование работников культуры, принявших активное участие в различных конкурсах и мероприятиях. Им были вручены Почетные грамоты и Дипломы.

Далее слово было предоставлено руководителям учреждений культуры. Директор МБУК «Централизованная клубная система» Вурнарского района Светлана Журавлева выразила всем работникам культуры большую благодарность за проделанную в минувшем году работу. Она подчеркнула, что прошедший год был нелегким. Этому способствовало и распространение новой коронавирусной инфекции, работникам культуры пришлось применять новые приемы и методы в своей работе, проводить и участвовать в онлайн-мероприятиях и т.д. Удалось улучшить и материально-техническую базу: закупить новые костюмы, обувь, инструменты и т.д. Светлана Николаевна поставила не менее амбициозные задачи на текущий год, выполнение которых требует от работников культуры немалых усилий. Светлана Журавлева пожелала работникам культуры творческих успехов, благодарных зрителей.

С отчетными докладами по итогам деятельности за минувший год также выступили руководители Вурнарской ДШИ, централизованной библиотечной системы района, Вурнарского историко-краеведческого музея.

После официальных выступлений и поздравлений программу праздника продолжили выступления работников культуры централизованной клубной системы района. Артисты подарили участникам мероприятия море положительных эмоций, энергии и позитивного настроя.

24 марта 2022