Глава администрации района провел совещание с главами поселений

На очередном совещании с главами администраций городского и сельских поселений обсудили актуальные вопросы. Провел совещание глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов.

В первую очередь слово было предоставлено военному комиссару Ибресинского и Вурнарского районов Вячеславу Андрееву. Он подвел итоги осенней призывной кампании, отмечая, что она прошла на достойном уровне. По плану призыву подлежало 48 человек, на деле в армию отправились 62 юноши призывного возраста. Вячеслав Николаевич выразил надежду, что весенний призыв также пройдет по плану. Обращаясь к главам, он призвал их оказать содействие в проведении предстоящего призыва. А также просил обратить внимание на появляющиеся в Интернете фейковые сообщения о деятельности Российской Армии на Украине, формирующие негативное отношение к ней. Вячеслав Николаевич подчеркнул, что доверять надо достоверным информационным источникам, проводить разъяснительную работу с молодежью допризывного возраста на указанную тему. Военком также уделил внимание вопросам продолжения формирования боевого армейского резерва.

Далее выступила начальник отдела организационной, кадровой и юридической службы администрации района Алина Константинова. Она рекомендовала главам поселений предоставлять информацию в администрацию района по количеству прибывших на их подведомственные территории жителей Донецкой и Луганской республик.

Директор районного центра психолого-педагогической медицинской и социальной помощи Людмила Галкина уделила внимание вопросу участия в благотворительном марафоне «Именем детства, во имя детства». Собранные в прошлом году средства были направлены на подготовку к школе детей из малоимущих семей. Для детей указанной категории были приобретены школьные предметы, принадлежности, учебно-методический материал.

В ходе совещания были обсуждены и другие вопросы, касающиеся деятельности поселений в период преобразования района в муниципальный округ, освоения средств для борьбы с борщевиком, мероприятий по отлову бездомных собак, проведения агроинженерной конференции, продолжения мероприятий по работе с имуществом и т.д.

#Вурнарскийрайон#андрейтихоноввурнары

28 марта 2022