На очередном заседании Вурнарского районного Собрания депутатов рассмотрены актуальные вопросы

29 марта в администрации Вурнарского района состоялось заседание Вурнарского районного Собрания депутатов. Вел заседание глава Вурнарского района-председатель районного Собрания депутатов Владимир Яковлев. В нем приняли участие прокурор Вурнарского района Евгений Краснов и глава администрации района Андрей Тихонов.

Заседание началось с минуты молчания в память о погибшем на Украине при исполнении воинского долга солдате Александре Никонове. Он является уроженцем деревни Кумаши Большеторханского сельского поселения.

Вначале народные избранники рассмотрели вопрос о назначении публичных слушаний по годовому отчету. Заместитель начальника финансового отдела администрации района Ольга Семенова проинформировала о том, что публичные слушания решено провести 19 апреля в 10.00 часов в актовом зале администрации района. Депутаты приняли единогласное решение по указанному вопросу.

Далее народные избранники внесли изменения в решения Вурнарского районного Собрания депутатов «О прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества Вурнарского района Чувашской Республики на 2022 год», «О прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества Вурнарского района Чувашской Республики на 2022 год».

В завершении заседания был рассмотрен наградной материал. Народные избранники одобрили все представленные к награждению кандидатуры.

Также был рассмотрен и запрос от группы депутатов, касающийся ввода в эксплуатацию биологических очистных сооружений, наведения порядка при эксплуатации существующих сетей и прекращения открытого сбора канализационных стоков. Пояснения по указанному вопросу дал начальник отдела строительства и ЖКХ администрации района Анатолий Иванов. Он подчеркнул, что вопрос на контроле. В настоящее время составлена предварительная смета на проектирование внутриквартальных сетей в поселке Вурнары, разрабатывается Дорожная карта по поэтапному подключению к биологическим очистным сооружениям жилого сектора, обновлению канализационных сетей.

29 марта 2022